Здесь будут опубликованы самые основные вопросы и ответы на них. Если вы не нашли здесь ответа на ваш вопрос, вы можете задать его в соответствующей теме. После этого ваш вопрос, и ответ на него добавятся в эту тему.

Я зарегистрировался, с чего мне начать?

Для начала прочтите Правила и Сюжет.
Затем, выберете из Списка пород ту, которая подходит именно вам, создайте двух своих первых собак и напишите на них родословную (шаблон родословной находится в разделе Organization). После этого вам нужно заполнить короткую анкету и после принтия ее Администрацией, вы сможете приступить к игре.

Как мне зарабатывать игровые деньги и на что их тратить?

Зарабатывать лиры вы можете несколькими способами:
- Побеждая на выставках
- Продавая собак своего питомника
- Давая на вязку ваших кобелей другим заводчикам
- Принимая участие в различных конкурсах*
- Принимая активное участие в жизни форума**

*В игре проводится много разных конкурсов, независимо от игры. За участие в любом из них вам будет начисляться 10 лир.
**Самые активные игроки за месяц будут награждены бонусом в 200 лир. Так же их имена будут освещать доску почета)

Тратить лиры вы сможете на:
- Первые взносы для участия в любых выставках
- Вязки своих сук с престижными кобелями других питомников
- При желании создать свою породу вы должны будете заплатить взнос в 500 лир.
- На различные бонусы и возможности*

*Время от времени в игре будут возникать акции с бонусами и новыми возможностями, которые можно будет приобрести только за игровые деньги. Элементарный пример новой уникальной возможности - рождение любой сукой вашего питомника не одного щенка, как положено по стандарту, а двух. Естественно, такие привилегии стоят денег.

Могу ли я иметь несколько питомников?

Нет, вы можете иметь только один питомник.

Могу ли я изменить специализацию своего питомника и разводить другую породу?

Да. Для этого вам нужно будет написать в ЛС любому администратору и ваш питомник перенесется в раздел выбранной вами породы. Но имейте ввиду, что если до этого в вашем питомнике вы разводили две породы, представителей хотя бы одной вы должны распродать/раздарить другим заводчикам.

Мне известно, что на этом форуме есть ролевая, как мне можно принять в ней участие?

Для участия в словесной ролевой вам будет необходимо заполнить небольшую анкету на персонажа, которым вы собираетесь играть, и после принятия ее Администрацией вы сможете приступить к игре. Стоит заметить, что участие в ролевой так же причисляется к Активному участию в жизни форума, которое, в свою очередь, награждаемо.

Можно ли мне иметь на Art Dogs несколько аккаунтов?

Нет! Это категорически запрещено. Вы можете иметь только один аккаунт.
За несоблюдение этого и других правил вы рискуете получить бан.

Я плохо рисую, но очень хочу играть. Что мне делать?

Учение - свет, дети мои) Если вы считаете, что рисуете хуже остальных, вы можете прямиком направляться... нет, не к выходу!)) Вы можете направляться в специальный раздел, где опытные художники помогут вам, и в скором времени вы научитесь. Так же вы можете делать заказы в соответствующей теме. Будут ли вам рисовать бесплатно, или брать игровые лиры - дело лично мастера.* Так что запаситесь удачей, терпением и не унывайте)

*Да! Рисование на заказ - еще один способ зарабатывать лиры. Этот способ не является официальным.

Чем определяется престижность собаки?

Во-первых, престижность собаки определяет в каком питомнике она родилась. Известный большой питомник, славящийся красотой и анатомической правильностью своих собак ценится гораздо выше, нежели только открывшийся питомник, с несколькими неважными собакми.
Во-вторых, престижность собаки зависит от того, как она нарисована. Тут, думаю, учточнять ничего не нужно. И, наконец, на престижность собаки влияет количество ее титулов и наград, полученных на выставках. Чем выше престиж собаки - тем дороже будут от нее щенки, а если это кобель, то вязка с ним обойдется далеко не несколькими лирами, но щенки от него так же будут намного ценнее, чем от среднестатистического кобеля.

Сколько стоит вязка с кобелем?

Это определяет только сам заводчик собаки. Средняя цена вязки - 100 лир, но в соответствии с престижностью кобеля, она может возрастать или понижаться.

За сколько я могу купить хорошую собаку?

Обычно, самых лучших собак заводчики оставляют у себя, но бывает, что таких собак могут и продавать. Их средняя цена - 250 лир. Она так же может понижаться и опускаться заводчиком, продающим животное.

Я хочу подарить одну из своих собак другу, который тоже разводит эту породу. Как я могу это сделать?

Очень просто. В теме продажи собак вы пишите, какую собаку и кому передаете, после чего удаляете ее из своего питомника, а ваш друг помещает ее в свой. Помните, что все это должно происходть по договоренности, и с согласия обоих сторон! Если вы передали собаку, не сообщив о своих действиях в теме, или если вы сообщили, но забыли удалить собаку из своего питомника, то передача животного считается недействительной, и ваш друг не имеет на данного пса никаких прав.

Где я должен писать о распределении навыков?

О распределении навыков вы должны писать в посте о рождении новой собаки в своем теме питомника. Администрация отслеживает все навыки, которые вы присуждаете свим собакам, в случае умышленного нарушения правил применяются санкции.

Как я узнаю, сколько у меня денег на данный момент?

Для этого есть соответствующая тема на форуме. Каждый раз, когда ваш счет пополняется одним из доступных способов, вы должны сообщать об этом в специальной теме, и на странице вашего профиля счет будет обновляться.

Есть ли еще какие-то способы зарабатывания денег?

В игре перечислены лишь официальные способы получения прибыли. Но любой способ, который вы сможете придумать, не запрещен. При участии в ролевой, вы можете устроиться на определенную работу и также получать зарплату. Или же вообще ограбить дом одного из персонажей, и в случае удачного ограбление набить карманы. Одним словом - все дороги открыты, проявите оригинальность и разживитесь доходом (: