Игра - о том, что это за игра и ее правила, описаны, собственно в сюжете и правилах. Здесь я добавлю лишь то, что не влезло туда.
Итак, АртДогс - это творческая игра, с элементами ролевой. Однако, здесь же вы можете улучшать навыки в фотошопе, рисовании и еще бог знает в чем - было бы желание. Даже если вы линии ровно провести не можете, но хотите научиться рисовать, пусть не профессионально, но на достойном уровне, то открывайте свой питомник, пишите анкету и отправляйтесь практиковаться в уроках, что великодушно выложено на форуме в специальном разделе (будем благодарны, если вы и сами поможете нам выкладывать найденные уроки на просторах интернета или свои собственные). Если вы умеете рисовать, но совсем не разбираетесь в фотошопе, тоже не огорчайтесь и тоже отправляйтесь в специальный раздел, где изучайте уроки работы с фотошопом. Или же, идя легким путем, обращайтесь за помощью к опытным мастерам (которые кстати, за помощь новичкам получают всевозможные бонусы), или напрямую к администрации, последняя то уж точно не откажет, все покажет, расскажет, и даже даст потрогать xd. Поэтому, желаем удачи в постижении творческих высот (:

Игровые деньги - они же "лиры". Игровая купюра, с помощью которой происходят все расчеты. Количество ваших денег отображается в отдельном пункте в профиле. Чтобы все деньги зачислялись вам верно, после каждого пополнения счета, или его уменьшения, вы должны написать в соответствующей теме. Настоятельно прошу не обманывать администрацию и не нарушать правила игры, т.к в любом случае, каждый день форум модерируется, и проверяется подлинность ваших счетов. В случае частого нарушение по неуважительной причине, выдается штраф, предупреждение или бан, в зависимости от серьезности нарушения. Изначально, в вашем распоряжении находится 100 лир. Советуем вам с умом распоряжаться деньгами, потому что на начальном этапе деньги будет заработать сложновато. И раз уж зашла об этом речь... Деньги можно заработать многими способами, большинство описаны в чаво, но здесь я все же упомяну еще раз. Итак, к первому способу набивания кошелька, относится продажа собак (взрослых, или щенков) или прибыль, полученная за вязку с вашим кобелем. Но, скорее всего, на первом этапе игры, вам будет тяжеловато продавать собак и давать случки, но этот способ весьма и весьма прибыльный, когда ваш питомник получит определенное имя и престиж в обществе. Следующий способ - это выигрыш на выставке, или в различных конкурсах. Но, не обязательно в качестве приза будут деньги, наградой может служить и различные бонусы. Некоторые из которых, можно неплохо продать. Еще один способ, это активное участие в жизни форума, активная реклама и тому подобные полезные вещи. В этом случае вы будете награждены по усмотрению администрации, и поверьте, она у нас не жадная, совсем не жадная). Еще есть способ, заработать деньги, учавствуя в ролевой. Имеется виду работа на каких-либо предприятиях, магазинах, или частные сделки с игроками, по продаже мебели, например. Кстати, в случае, если вы работаете кем-то в ролевой, то вы получаете каждый календарный день заработную плату, при этом совсем не обязательно каждый день писать посты. Но и халтурить не желательно, можно и лишиться должности. Все вышеперечисленные способы, это лишь примеры. Любые способы получения прибыли (кроме наглого присвоения) открыты дя вас. Да вы даже можете найти клад, подобрать утерянную купюру или получить наследство от дальнего родственника. Включите фантазию!(:

Престиж - у нас нет определенных критерий, определяющих престижность. Но, вся ваша успешная работа делает вам имя, создает статус и повышает престиж. Ровно как и отрицательная - понижает. В вашем профиле, через некоторое время после существования игры появится графа "престиж". Она будет изменяться по усмотрению администрации, и зависеть буквально от всех ваших действий. Будут это баллы, или словесная оценка, пока не решено.

Анкеты - анкеты заполняем строго по шаблону, но анкеты на собак можно отправить следующими постами, для удобства.  (напоминаю - больше 2-х собак при регистрации иметь нельзя) Анкету на персонажа пишите в том случае, если собираетесь играть на ролевой. Если при регистрации такой цели нет, но потом вдруг захотите написать анкету, отправляйте готовую анкету на перса администрации, чтобы анкету поместили в вашу тему. Подробно о заполнении анкеты написано в соответствующем разделе.

Выставки - это прямой путь повышения престижа собак и питомника. На выставках может учавствовать любое кол-во собак, разных пород, но один владелец не может представлять более одной собаки на выставке. Победитель определяется путем всеобщего голосования, в соответствующей теме.
Чтобы записать собаку на выставку, вы должны оставить заявку, в которой указать кличку, породу, изображение и краткую информацию о собаке а также ник владельца. Выставки проводятся 2 раза в месяц.

Ролевая - т.к игра в целом не ролевая, а лишь часть ее таковой является, у нас нет тем выяснения отношений, самих отношений и поиска партнера по игре. Но, если вы нуждаетесь в подобных темах. можете выяснять это в лс, флуде, или свободных темах своих питомников. Но, если ролевая будет пользоваться успехом, мы откроем специальные темы и вообще расширим ее.
В остальном правила ролевой такие же, как и в других. Касаемо постов. Писать можно от первого, второго или третьего лица. Обычно от 3-его. Посты должны быть грамотные, понятные и легко читаемые, никто вас не заставляет играть, если вы не умеете. Длиной не менее 6 строк, не считая особых случаев. При нашем широком формате это не много. Будут также проводиться различные квесты, о их открытии всегда можно прочитать в объявлениях и записаться на участие. В разделах ролевых вы можете свободно создавать нужные вам локации. Но, старайтесь видеть разницу между городом и сельской местностью. Сельская местность - это все то, что находится за городом. Различные живописные природные уголки, озера и поля. Также дома/дачи персонажей. Город - это каменные джунгли. Магазины, офисы, развлечения - все здесь. Также квартиры персонажей. Флеш Бек - здесь вы можете отыгрывать что угодно и как угодно, независимо от хода игры. Ваше прошлое, будущее, и то, чего не было вовсе - здесь.