Творческая ролевая Art Dogs - это место, где ты сможешь разводить любимые породы собак, совершенствоваться в рисовании и просто приятно проводить время за общением. После короткой регистрации ты можешь выбрать себе одну из предложенных пород, и создать свой личный питомник. Изначально тебе дается право на двух собак выбранной породы, на которых будут даваться определенные данные. Далее твоя задача будет в том, чтобы максимально развить свой питомник, и сделать его знаменитым, засчет кол-ва в нем псов, выигрышей в выставках и т.д. Сначала будет непросто и желающие смогут объединить свои усилия в одно, и управлять одним питомником командой. Будешь ли ты разводить чистокровных собак или попытаешься вывести свою неповторимую породу и "вывести ее в люди" - решать только тебе. Игра усложняется игровыми деньгами - лирами, которые ты сможешь зарабатывать побеждая на тех же выставках, давая кобелей на вязку и продовая племенных щенков. На заработанные лиры ты сможешь покупать себе новые бонусы и возможности. В свободное от игры время ты сможешь поучавствовать в мини-ролевой на форуме, просто пообщаться с другими заводчиками, в специальных темах поучиться у более опытных художников, поделиться собственным опытом, пройти основные уроки фотошопа. Разводи собак, общайся и учись новому! Ведь именно для этого был создан этот форум))

А теперь от общей информации и более конкретной.

наиболее важное.
- Все собаки в игре бессмертны.
- В игре нет имбридинга.
- Все собаки должны быть нарисованы на стандартном фоне! Фото и плагиат запрещается.
- Периода беременности суки в игре нет; щенок может появиться сразу после вязки или же спустя любое другое время вплодь до n-ного количествва дней.
- Не смотря на то, что в жизни совсем иначе, у одной суки в одном помете может быть только один щенок.
- Новорожденную собаку нужно рисовать уже взрослую, однако трое суток она будет недоступна для выставок и вязок, будь то кобель или сука.
- Любая новая собака должна сочетать в себе признаки на 50% обоих родителей и на 50% своих собственных (например, основной окрас наследуется от отца, форма морды от матери, остальное уже свое, в согласии с породой)
- Заводчик имеет право разводить в своем питомнике до двух пород, однако начинать игру он будет с одной породы. Если заводчик решает взять вторую, он должен выбрать специализирующийся на нужной породе питомник, и приобрести там животных.
- К имени каждого щенка обязательна приставка питомника, в котором он родился.
- Стандартная информация о собаке (родословная) должна быть заполнена полностью и не иметь пробелов. Если такое происходит - животное не допускается до выставок и разведения.
- В выставках может учавствовать неограниченное количество собак вашего питомника.
- Стоимость собак разных пород в среднем различна, однако ни одна собака не может стоить дороже 350 лир.
- Желающие могут объядинять свои питомники (только если объединяемые питомники специализируются на одной породе!) и содержать один, но большой. Для этого нужно написать в ЛС Администрации, и указать, какие именно питомники объединяются, после чего можно перевести всех своих собак.

для тех, кто собирается выводить свою собственную породу.
- В создании новой породы может учавствовать неограниченное число игровых пород.
- Когда у вас появятся хотя бы две собаки новой породы, вы должны будете заполнить определенную форму.
- Новая порода должна быть зарегистрирована и одобрена Администрацией.
- Чтобы ваша порода была окончательно введена в игру, вы должны заплатить взнос в 500 лир (да, это дорогое удовольствие, однако всё окупаемо).
- Стоимость собаки вашей, уникальной породы может достигать 150 лир, что гораздо дороже стоимости собак уже имеющихся игровых пород.
- Собаки псевдоновой породы (т.е. не зарегистрированной) считаются просто метисами и не имеют особой ценности (только разве что для заводчиков, которые также занимаются выведением новой породы). До чистокровного разведения эти собаки не допускаются.
- Для собак-метисов существуют специальные выставки.